中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口 站内导航
云顶娱乐平台人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
互动
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
当前位置: 首页 > 互动 > 信息详细
 
信件内容
流水号 20180226001
标    题 教师任职资格
姓    名 贾*
性    别
手    机 157****7737
地    址 商洛市云顶娱乐平台中村镇上湾村
身份证号 61252519**********
发件IP 111.18.40.*
写信时间 2018年02月26日
信件内容 县长,你好冒昧打扰了我是17年毕业的应届生,想咨询一下云顶娱乐平台高中老师的任职资格要求学历是大学本科就可以,还是必须要研究生才可以?希望得到您的答复再次抱歉打扰了
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友你好:

现在教师队伍招人都是通过国家或者省一级的统一招考,请您关注陕西省人事信息网,每年都有相关招考信息。

处理时间 2018年03月11日
声明:本网站内容由云顶娱乐平台人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。        

主办:云顶娱乐平台人民政府办公室 0914-8321641
承办:云顶娱乐平台电子政务中心  电话:0914-8381164
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com