中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
云顶娱乐平台人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
互动
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
当前位置: 首页 > 互动 > 内容页
 
标题 移民搬迁补助申请条件咨询
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-07-02
联系人姓名 汪***
身份证号 61252519***********
性别
处理状态 处理完成
发言内容 我是事业单位工作人员,居民户口,妻子是农民,农村户口,我们想在县城买移民搬迁安置房,能不能用妻子户口申请搬迁补助?
回复人名称 ct
回复时间 2018-07-04
回复内容 网友你好,由于你们夫妻双方有一人是国家公职人员,所以不是贫困户,不能作为易地移民搬迁。另外在同步搬迁中,有因地质灾害、洪涝灾害和生态搬迁这几类,你可以根据自己家庭实际住房情况申请。
声明:本网站内容由云顶娱乐平台人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。            

主办:云顶娱乐平台人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008