中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
云顶娱乐平台人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
互动
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
当前位置: 首页 > 互动 > 内容页
 
标题 十里中心小学的教师和校长请高抬贵手
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-04-11
联系人姓名 郭*
身份证号 6125**************
联系方式 18091413919
性别
处理状态 处理完成
发言内容 山阳十里的中心小学教室及校长和学海书店老板勾结,开学短短一个月多,每个礼拜要求学生去他们指定的书店买书,开学到现在每隔两三天就要买这样那样的书及资料,现在钱数加起来估计不下两百块,据了解,学生从他们书店买的说,都给学校老师拿提成,去年花了一两百买的书,都在家里扔着,根本没有啥用处,我们只希望孩子开开心心快快乐乐的成长。不要给孩子的书包增加太多的压力及负担。希望学校的校长和教师高抬贵手。不要在和书店勾结了。我们当家长的感觉都想在山阳开个书店了,感觉来钱真快,希望相关监管部门查查给予监管,还会孩子一个健康快乐的童年,
回复人名称 ct
回复时间 2018-04-27
回复内容 网友你好,请你向教育主管部门反映该问题。
县科教局联系电话:09148321735.
声明:本网站内容由云顶娱乐平台人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。            

主办:云顶娱乐平台人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008