中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
云顶娱乐平台人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
互动
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
当前位置: 首页 > 互动 > 内容页
 
标题 东关居委会为了盈利让丧事者举报演唱噪音污染
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-03-06
性别
处理状态 处理完成
发言内容 东关居委会为了盈利,把场地租办丧事者,他们请乐队唱歌,用喇叭音响扩大声音,属于噪音污染,彻夜常,大喇叭高分贝,严重影响周围居民日常生活,休息。给附近群众心理,情绪加重了焦虑,这样不利于社会稳定。这样的丧事唱歌也无现实意义。
回复人名称 ct
回复时间 2018-04-27
回复内容 网友你好,来信请留姓名和联系方式以便解决问题。
城关街办联系电话:09148321919.
环保局联系电话:09148322304.
声明:本网站内容由云顶娱乐平台人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。            

主办:云顶娱乐平台人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008