中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
云顶娱乐平台人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
互动
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
当前位置: 首页 > 互动 > 内容页
 
标题 给孩子上户口问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-01-23
联系人姓名 赵**
身份证号 6125**************
联系方式 18710810337
留言人单位 私有企业
性别
处理状态 处理完成
发言内容 我想咨询一下,孩子他爸是延安市吴起县人,我是云顶娱乐平台杨地镇人,我想把孩子的户籍上在我的名下,需要提供什么材料?谢谢
回复人名称 ct
回复时间 2018-02-23
回复内容 网友你好:
孩子上户口需要:孩子出生证明、户籍所在地村居提供的证明、父母亲的户口本等,详细情况请咨询当地派出所。县公安局联系电话:8322713.
声明:本网站内容由云顶娱乐平台人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。        

主办:云顶娱乐平台人民政府办公室 0914-8321641
承办:云顶娱乐平台电子政务中心  电话:0914-8381164
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com